Друзья сайта

  • Как стать стройной и красивой
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Закладки

    Поиск по сайту

    Пятница, 19.04.2024, 01:43
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    МАГИЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

    Главная » 2010 » Январь » 19 » Современные рецепты богатства.
    13:09
    Современные рецепты богатства.
    Методика изменения реальности: "Шкатулка с богатствами".
    Это упражнение особенно эффективно для тех, кто еще детально не определил для себя конкретный вид того богатства, который ему нужен. Упражнение полезно и для тех, у кого богатство воплощено не в самих деньгах, а в различных денежных проявлениях - это не просто деньги, но и наряды, драгоценности, должности, звания, почести, подарки, карьера, всяческие иные материальные блага и предпосылки к ним.
         Представьте себе что весь мир - это огромный остров сокровищ, вроде острова Монте-Кристо или пещеры Али-Бабы. Там есть все - и в первую очередь для вас. Ведь вы этого достойны!
         Только не надо хватать все без разбору, не то можно нахватать и совершенно ненужного. Надо понять, что необходимо именно вам. Не маме, мужу, сыну и т.д., а лично вам. Так что визуализацию "Шкатулка с богатствами" разобьем на четыре этапа.
         Этап первый. Сядьте в тихий уголок в спокойное время, когда вас никто не беспокоит. Представьте, что именно нужно вам для обеспеченной, богатой жизни. Вообразите себе в ярких картинках, как она выглядит, лично ваша богатая жизнь. Дача, машина, квартира, поездка в Египет, бриллианты от Картье, костюм от-кутюр, яхта, самолет, вилла в Ницце... Еще, еще... Или что-то совсем другое. Рост по карьерной лестнице, например. Или полное собрание сочинений ваших стихов и поэм. Волнующе, верно?..
         Возьмите ручку или включите компьютер - и составьте список. Сначала стихийно, потом расположите мечты по приоритетам - эту на первое место, а эту на последнее. Это будет распределение ваших грез о богатстве, так чтобы вы могли их проанализировать.
         Этап второй - самый хлопотный, но приятный. Представьте каждую мечту в деталях - и лично для себя. Вот она осуществилась. Что вы будете делать, как жить с ней дальше? Станете ли чувствовать себя комфортно? Ведь это не так просто, как кажется. Например, вы мечтаете о вечернем наряде от- кутюр и бриллиантовом колье. Но куда вы пойдете в нем? На службу, где все лопнут от зависти? Или в ближайший магазин за батоном хлеба? Да у вас просто украдут ваши бриллианты, а начальник на службе, обзавидовавшись, лишит вас премии. К чему вам это?! Ваша жизнь изменится только в худшую сторону. Это показатель того, что время для воплощения подобной мечты еще не пришло.
         Рассмотрите так все свои представления о будущем богатстве. В тех случаях, если вы не почувствуете никакого дискомфорта и именно это вы хотите иметь, оставляйте мечту в списке; если же ощутите неловкость - сразу выбрасывайте мечту из этого списка. Потом, позже, когда придет другое время, вы вновь внесете ее в список своего представления о богатстве.
         Наконец, вы оставили несколько позиций, которые вам жизненно необходимы. Начинаем третий этап. Опять включаем фантазию. Представляем, что открываем ту самую шкатулку, в которой есть все, - даже самые невозможные сокровища.
         Открыли крышку, и вам в лицо брызнул яркий свет. Опустили руку в этот свет и вынули из волшебной шкатулки свое первое богатство. Например, сто тысяч евро. О, вы уже заранее обдумали, зачем они вам нужны! Но как же притягательно они выглядят... В каких они купюрах - в золотистых по двести или в зеленых по сто? А может, они в безналичной строке? Надо представить себе все как можно более четко! Потом вы достали машину или яхту. Какого они цвета, марки, вместимости? Ну, а если вам надо достать из волшебной шкатулки, например, повышение по службе - как оно выглядит? Может, это стол, за которым сидит вышестоящее начальство? Новый дорогой костюм? Или сумма комиссионных в пухлом конверте? Фантазируйте, только чтоб мечта была четко сформулирована и приближена к жизни.
         В волшебной шкатулке хранятся все богатства и достижения мира. Но помните, вы сможете взять из нее только то, что касается лично вас. Если вы пожелаете богатого мужа для своей дочери, то реальная жизнь эту мечту не воплотит - более того, богач может повиснуть именно на вас, перевернуть вашу жизнь. Не забывайте: ведь сокровища из шкатулки лично для вас. А если ваша дочь ищет мужа, пусть откроет свою шкатулку.
         И еще - советую не брать за один раз слишком много. Трех желаний вам будет вполне достаточно на первый раз.
         Тут и начнется четвертый этап - самый неприятный и подчас трудновыполнимый. В своем воображении вы достали кое-что из шкатулки, и что с этим теперь делать? Вот тут-то и наступает парадокс: достали - и... забудьте! Не думайте о своем желанном приобретении, ни в коем случае не представляйте себе ни его, ни того, как это приобретение повлияет на вашу жизнь! В магии это называется отстранением.
         Расклад прост: вы в деталях представляли свою мечту, пока делали «заявку небесам» на ее обретение. Но когда вы «достали» ее (ее символ) из волшебной шкатулки, заявка была принята. Теперь самое важное - это чтоб она осуществилась, реализовалась здесь, на земле, для вас. А если вы по-прежнему будете лишь мечтать о ней, она так и останется вашей мечтой, то есть вы получите ее в астральном мире. Небесам, конечно, все равно, где вы ее получаете - в мечтах или в материальном плане, для небес ведь все планы - реальны. Так что перестаньте мечтать о своем богатстве, сделайте вид, что вы вообще никакую шкатулку не открывали. И тогда небеса, не сумев исполнить заявку в мире ваших мечтаний, будут вынуждены исполнить ее в вашей реальной жизни.
         Словом, после того, как вы достали из волшебной шкатулки все, что хотели, закройте ее крышку, мысленно уберите шкатулочку в укромное место и на время забудьте о ней.
         И займитесь своими ежедневными делами. Ни в коем случае не нервничайте, не зацикливайтесь на ожидании своего богатства. Доверяйте Небесам, они свое дело знают.

    Просмотров: 3638 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 3.7/3